Доплаты врачам Новосибирска за работу в условиях пандемии достигали 107 тысяч рублей

  • 17.05.2020

Доплаты врачам Новосибирска за работу в условиях пандемии достигали 107 тысяч рублейОбщая сумма выплат новосибирским врачам за работу в условиях пандемии за апрель составили порядка 51 миллиона рублей. Компенсации получили 4144 работника медицинских учреждений Новосибирской области. Эту информацию опубликовал пресс-центр регионального министерства здравоохранения.

Так, врачи детской горбольницы №3, на протяжении прошедшего месяца работавшие в зоне повышенного риска — «красной зоне», получили компенсацию не менее ста тысяч рублей. Отметим, что выплаты полагались не только докторам и медсёстрам, но и прочим работникам клиники— лаборантам, регистраторам и работникам буфета.

Что касается работников бригад скорой помощи, работающих с коронавирусными пациентами, то они также получили существенную прибавку к заработной плате. Врачам, отработавшим более ставки, полагалась компенсация до 107 тысяч рублей, фельдшерам — до 47 тысяч. Тем врачам, кто работал только одну ставку, выплатили полсотни тысяч рублей, а фельдшерам – 25 тысяч.

В правительстве НСО подчеркнули, что выплаты рассчитывались пропорционально отработанному времени.