Дольщики «Новомарусино» грозят голодовками

  • 13.09.2020

Дольщики «Новомарусино» грозят голодовками Встретиться с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым хотят участники долевого строительства микрорайона «Новомарусино», пострадавшие от недобросовестности застройщика. Отчаявшиеся люди грозят объявить голодовку. Отметим, что ранее власти региона давали обещание решить проблему с «Новомарусино» на протяжении 2021-го года.

Двенадцатого сентября обманутые дольщики вышли с пикетами к мэрии Новосибирска. Они требовали встречи с главой региона. По их мнению, решить проблему их недостроенного жилья может «Фонд защиты прав участников долевого строительства». В случае, если к октябрю губернатор не отреагирует на их требования, граждане грозят провести голодовку.

Одна из участниц пикета заявила, что дольщики длительное время не проводили никаких общественных акций из-за ситуации с коронавирусной пандемией, ожидая каких-либо шагов от властей, направленных на решение их проблем. Им обещали решить вопрос с «Новомарусино» в ноябре на наблюдательном совете, а затем перенесли срок на 2021-й год. Такая ситуация вызвала категорическое неприятие со стороны людей, оставшихся без жилья.