Добровольцы рассказали о том, как прививались в новосибирском «Векторе»

  • 13.01.2021

Добровольцы рассказали о том, как прививались в новосибирском «Векторе»В Новосибирской области завершились испытание вакцины под названием «ЭпиВакКорона», разработанной в научно-исследовательском центре «Вектор». В процессе приняла участие группа добровольцев в количестве 25 человек. К финальным испытаниям желающих осталось только 21.

Группа испытуемых включала исключительно граждан пенсионного возраста. На днях они поделились с журналистами обстоятельствами, при которых они получали антиковидную вакцинацию и сопровождающее её медицинское обследование.

Как рассказал один из добровольцев Андрей Тихомиров, к иммунизации с помощью тестируемой вакцины его подтолкнуло желание позаботиться о своём здоровье. Мужчина доверяет репутации «Вектора». Кроме того, он считает, что вакцину против столь опасной болезни обязательно нужно внедрять. Соответственно, есть и необходимость её на ком-либо испытывать.

Отметим, что испытания «ЭпиВакКороны» продолжались на протяжении 42-х дней. Группа, состоящая из 25 человек, завершила испытания четвёртого января. Четыре человека заболели ОРВИ или коронавирусом.