До конца месяца в Новосибирск поступит 50 новых автобусов

  • 22.06.2022

До конца месяца в Новосибирск поступит 50 новых автобусовК концу июня предприятие ПАТП-4, осуществляющее пассажирские перевозки в Новосибирске, получит пятьдесят новых автобусов. Такая информация распространена пресс-службой мэрии сибирской столицы. Обновление парка проходит в рамках программы модернизации пассажирского транспорта города.

В настоящее время семь автобусов уже находятся в Новосибирске. Десять автобусов – в пути, а ещё тридцать три транспортных средства готовятся к отправке с завода-изготовителя в областной центр.

Представители муниципалитета отмечают, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть в числе приоритетов для местных властей назвал модернизацию городского пассажирского транспорта. Так, ПАТП-4 поставлена задача укомплектовать бригады, которые будут работать на новых автобусах и готовы их принять до конца месяца. Далее предстоит контролировать процесс вывода транспортных средств на маршруты.

Напомним, что всего за два последних года автобусный парк ПАТП-4 пополнился 205 машинами, причём 155 уже работают на маршрутах.