Для застройщиков Новосибирска вводят новые правила

  • 14.02.2022

Для застройщиков Новосибирска вводят новые правилаОдиннадцатого февраля в новосибирской мэрии состоялось совещание, посвящённое подведению итогов работы строительной отрасли. В рамках встречи с застройщиками представители муниципалитета предупредили, что в новом году лишь в исключительных случаях компаниям будут разрешать отклонения от предельных показателей разрешенного строительства.

На совещании выступил заместитель новосибирского градоначальника Алексей Кондратьев, возглавляющий городской департамент строительства и архитектуры. Он отметил, что новые строительные нормативы действуют уже пять лет, так что у застройщиков было время адаптироваться к работе в новых условиях.

По словам Кондратьева, муниципальные власти с целью смягчения условий переходного периода для строительных компаний на протяжении этих лет допускали отклонения от предельных параметров. Поскольку на сегодняшний день по новым нормам возведено около 3,6 миллиона квадратных метров жилья, в мэрии далее решили не продолжать практику отклонения от разрешённых параметров.