Для станции «Спортивная» закупили эскалаторы

  • 16.10.2020

Для станции «Спортивная» закупили эскалаторыДвенадцать эскалаторов будут закуплены для новой новосибирской станции метро. Муниципалитетом на днях подписан договор с поставщиком конструкций. Среди шести предложений власти сибирской столицы выбрали швейцарскую компанию.

Мэр города Анатолий Локоть лично проинспектировал ход работ на строительной площадке станции «Спортивная». В настоящее время на финальной стадии находится процесс возведения каркаса объекта. Завершается бетонирование перекрытий и стен. Что касается внутренних перегородок, то их строят из кирпича. В следующем месяце закроется тепловой контур здания.

Как рассказал Андрей Половин, технический директор компании «Градопроект» — генерального подрядчика проекта, все работы выполняются в рамках установленного графика. Никаких технологических проблем не возникает. В конце месяца начнётся монтаж, который преимущественно будет проходить в ночное время. После закрытия теплового контура, строители приступят к внутренним отделочным работам и частичному монтажу оборудования. Весной установят новые эскалаторы.