Для Новосибирска заказали новогодние гирлянды за 5,5 миллиона рублей

  • 25.04.2022

Для Новосибирска заказали новогодние гирлянды за 5,5 миллиона рублейПять с половиной миллионов рублей готова потратить мэрия Новосибирска на приобретение новых новогодних гирлянд. Украшения предполагается разместить в центре сибирской столицы. Гирлянды будут представлять собой перетяжки. Недавно городские власти уже покупали новые гирлянды для украшения новогоднего Новосибирска. Первая партия обошлась муниципальной казне в три с половиной миллиона рублей.

На официальном портале государственных закупок появилась информация об аукционе на поставку и установку ста уличных гирлянд-перетяжек. Заказчиком выступает городской департамент строительства и архитектуры. Как следует из документации, объект закупки – гирлянды такого же типа, что и украшения, которые были в Новосибирске в новогодние и рождественские праздники конца 2021 – начала 2022 года.

Гирлянды на светодиодах предназначены для перетяжки на улицах и имеют вертикальные световые нити различной высоты от половины до 1,3 метра. Каждая третья нить в конце оснащена прозрачным мерцающим шариком со светодиодами.