Дизайн помещения нового терминала новосибирского аэропорта разработают студенты

  • 30.01.2021

Дизайн помещения нового терминала новосибирского аэропорта разработают студентыВ Новосибирске продолжается реконструкция терминала аэропорта Толмачёво. Обновлённый аэровокзальный комплекс будет в два с половиной раза больше, чем ранее.

На днях Андрей Травников, губернатор Новосибирской области, провёл выездное совещание на строительной площадке Толмачёво. Ему рассказали, что работа на объекте ведётся с опережением графика. В настоящее время практически завершен фундамент на основе свайного поля из двух тысяч свай. Готовность оценивается в 9 и более процентов. До конца марта подойдёт к концу нулевой цикл строительных работ. Устройство металлических и монолитных конструкций, систем обработки багажа, фасадов, лифтов, эскалаторов намечено закончить до конца текущего года. Вскоре стартует закупка оборудования.

По словам Травникова, в проект необходимо привлекать новосибирские компании. Как рассказал главе региона представитель строительной компании, металлоконструкции для терминала произведут местные фирмы. Местного происхождения и используемые щебень, цемент, бетон.

Евгений Янкилевич, генеральный директор «Аэропорт Толмачево», предложил губернатору привлечь студентов-дизайнеров из Новосибирска для создания дизайна интерьеров помещений аэровокзала. Травников поддержал эту идею.