Диспансеризация в Новосибирске возобновлена

  • 04.12.2020

Диспансеризация в Новосибирске возобновленаНачиная с первого декабря, в Новосибирской области возобновляется диспансеризация. О новых послаблениях режима борьбы с коронавирусной инфекцией на днях рассказал глава новосибирского министерства здравоохранения Константин Хальзов. Оно провёл брифинг, на котором сообщил о разрешении медицинским учреждениям проводить профосмотры и диспансеризацию.

Первого декабря не был продлён приказ регионального Минздрава о приостановлении диспансеризации и проведения профилактических осмотров, что означает их автоматическое возобновление. Напомним, что больницы не принимали граждан на профосмотр и диспансеризацию с третьего ноября по причине резкого ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией. Кроме того, диспансеризация прекращалась и в летнее время по той же причине, однако первого сентября её возобновили.

В настоящее время, по словам министра здравоохранения НСО, стабилизировалась ситуация с коечным фондом для ковидных больных. Сейчас в регионе около 1,2 тысячи свободных мест для инфицированных коронавирусом.