Директора ООО «СтройЦентр» признали виновным в мошенничестве

  • 30.12.2020

Директора ООО «СтройЦентр» признали виновным в мошенничестве Валерий Наливкин, директора новосибирской компании «СтройЦентр», судьями Октябрьского районного суда признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере с использованием своего служебного положения. Как отмечается в материалах дела, бизнесмен приговорён к пятилетнему сроку заключения условно. Напомним, что ООО «СтройЦентр» являлся подрядной организацией строительства проблемного дома на улице Тульской.

Валерий Наливкин стал фигурантом дела об обмане участников долевого строительства долгостроя на Тульской, 80-82. Дом строится уже шестнадцать лет. Восемь лет назад права на достройку данного объекта были переданы ООО «Баутехник-Т». Компанию «СтройЦентр» выбрали в качестве генерального подрядчика. Спустя четыре года контракт между застройщиком и подрядной организацией был разорван по причине невыполнения «СтройЦентром» условий договора.

Известно, что руководитель «СтройЦентр» обманывал дольщиков, привлекая средства по предварительным договорам под квартиры в возводимом доме, не имея на это никаких прав.