Девяносто лет отметила Новосибирская областная научная библиотека

  • 24.11.2019

Девяносто лет отметила Новосибирская областная научная библиотекаДвадцать первого ноября свой девяностолетний юбилей отметила Новосибирская научная областная библиотека. Празднование ознаменовалось проведением FUTUR-форума, на котором специалисты библиотечного дела, съехавшиеся из разных городов и регионов, обсудили будущее библиотек.

Как рассказала Ирина Михнова, директор Российской государственной молодёжной библиотеки, Новосибирская областная библиотека является одной из лучших в стране. Творческая, инновационная, с большим количеством замечательных специалистов, библиотека ещё и имеет отличного руководителя — Светлану Антоновну Тарасову. Последнюю Михнова назвала настоящим сокровищем.

Сама Тарасова отмечает, что в настоящее время библиотеки превращаются в современное образовательное пространство, в котором не просто можно взять книгу. На базе библиотек проводятся интеллектуальные игры, языковые курсы, тематические праздники, встречи с учёными, писателями. Это приводит к росту популярности библиотек. По мнению Тарасовой, библиотеки дают возможность людям реализоваться в социуме, причём не в виртуальном.