Детский город профессий открылся в Новосибирске

  • 07.12.2016

Детский город профессий открылся в Новосибирске

В одном из новосибирских торговых комплексов открылся первый сибирский детский город профессий. Он представляет собой новый для рынка столицы Сибири формат обучающих детских развлечений.

Городок профессий под названием «Солнечный город» на втором этаже торгового центра «Холидей Family» занял площадь в две тысячи квадратных метров. Напомним, что комплекс находится по адресу: проспект Дзержинского, 2/2. В рамках обучающей площадки объединены тридцать отдельных локаций. Здесь дети могут получить доступ к восьмидесяти профессиям, увлечениям или хобби. Возраст детей – от 2,5 лет до четырнадцати. Одновременно город профессий может принять порядка трёхсот человек.

В будние дни посещение «Солнечного города» обойдётся в 750 рублей за четыре часа пребывания, в выходные дни такса повыше — 1100 рублей. Кроме того, предусмотрен и отдельный формат для общеобразовательных школ и детских садов в виде групповых посещений. В этом случае вход на территорию городка будет стоить всего 380 рублей за одного ребёнка.

Представители «Солнечного города» поясняют, что в рамках проекта готовы сотрудничать с бизнесом, создавая новые локации, которые связаны с различными сферами деятельности, а также проводя консультации сценаристов при подготовке сюжетов.

Детский город профессий рассчитан как на семьи с детьми из региональной столицы, так и на иногородних посетителей.

Ранее на территории Сибири подобных проектов не было. Все действующие в России комплексы преимущественно расположены в европейской части. Представители новосибирского городка подчёркивают, что в ходе реализации проекта им пришлось столкнуться с немалыми сложностями, так как он создавался не по франшизе. Все этапы нужно было проработать, придумать и продумать самостоятельно.