Детские пособия в декабре в НСО выплатят в двойном размере

  • 12.12.2020

Детские пособия в декабре в НСО выплатят в двойном размереВ текущем месяце жители Новосибирской области, имеющие детей в возрасте до полутора лет, получат детские пособия в двойном размере. Это означает, что в январе 2021-го года им выплат ждать не стоит. Решение о «коронавирусных» выплатах на детей за январь ранее положенного срока связано с изменением их графика. В итоге в декабре денежные средства поступят людям сразу за ноябрь, а также за текущий месяц. Это станет сюрпризом под Новый год.

Что касается детских выплат, связанных с коронавирусной пандемией, за январь, то их предполагается перечислить в феврале будущего года. Напоминаем, что данный вид социальной помощи выплачивается по инициативе российского президента. Право на указанную выплату имеют семьи, в которой воспитываются дети в возрасте до полутора лет. Обычно в таких семьях работает только один из родителей, а второй находится в так называемом декретном отпуске.

Величина детской «коронавирусной» выплаты составляет порядка 40% средней заработной платы на территории Новосибирской области – 6018 рублей.