Десять сёл Новосибирской области благоустроят по нацпрограмме

  • 14.08.2020

Десять сёл Новосибирской области благоустроят по нацпрограмме Федеральный бюджет в следующем году выделит полтора миллиарда рублей Новосибирской области на благоустройство сельских территорий и создания современного облика сёл. Такую новость распространило новосибирское министерство сельского хозяйства. Средства поступят в регион благодаря победе десяти сельских районов НСО в конкурсе, организованном федеральным министерством сельского хозяйства.

Представители Минсельхоза области рассказывают, что регион презентовал на конкурс восемнадцать проектов, привязанных к тринадцати районам общей стоимостью 1,82 миллиарда рублей. Победу удалось одержать тринадцати проектам из десятка районов. Федеральный бюджет даст на них 1,55 миллиарда рублей при общей потребности в финансировании 1,69 миллиарда рублей. Центр будет участвовать в финансировании в рамках государственной программы по комплексному развитию сельских территорий.

Проекты, которые будут реализовываться, очень разные. Это строительство бассейна в селе Баган, ремонт дома культуры и спортивного комплекса в селе Улыбино, прокладка газораспределительных сетей в Пайвино и многое другое.