Депутатам новосибирского горсовета продемонстрировали макет четвертого моста

  • 27.05.2021

Депутатам новосибирского горсовета продемонстрировали макет четвертого мостаВо вторник 26 мая на сессии новосибирского городского совета депутатам продемонстрировали макет четвертого моста, который свяжет берега Оби. Напомним, что мост будет платным. Его завершат к 2023-му году – к открытию Молодежного чемпионата мира.

По словам представителя застройщика – «Сибирской концессионной компании» — заместителя генерального директора Евгения Фирсова, в настоящее время на объекте идёт работа во всех направлениях. Он показал эскизы будущего сооружения. Фирсов рассказал об ограничениях движения на площади Труда и на площади Будагова. По его словам, они продлятся ещё некоторое время.

Заместитель гендиректора показал видео на тему того, как будет выглядеть мост после окончания строительства. Также он дал пояснения по поводу задержки сроков работ. Фирсов отметил, что компании пришлось столкнуться с неожиданными инженерно-техническими проблемами, порождёнными слишком водонасыщенным грунтом. Это привело к необходимости изменения технологии, усилению грунта, переустройству тепловых сетей, ливневой канализации.