Демонтирован самый знаменитый пост ДПС в Новосибирске

  • 01.10.2020

Демонтирован самый знаменитый пост ДПС в НовосибирскеВ Новосибирске на улице Восход рабочие демонтируют стационарный пост ДПС. Объект пользовался определённой популярностью и даже носил неофициальные названия «аквариум» или «стакан». Ранее пост выступал местом дислокации дорожных патрулей в процессе проведения рейдов.

Разборка «аквариума» стартовала тридцатого сентября. Как отмечают представители Госавтоинспекции, пост пустовал уже несколько лет. Подписчики городских пабликов не прошли мимо такого события и отметились многочисленными комментариями на тему «пустых стаканов», а также облегчения, которое испытают любители сильной тонировки и выпуска громких выхлопов от разбора поста. Соответствующие фотографии представлены в группе службы эвакуации Новосибирска «АСТ-54».

Владислав Савченков, инспектор ГИБДД по Новосибирску, подтвердил, что пост демонтируется навсегда. Он не действует несколько лет и убирается за ненадобностью.

Далеко не все новосибирцы согласны с демонтажем поста. Многие уверены, что такие объекты необходимы в ситуации роста числа транспортных средства на дорогах города.