Дело о растрате в клинике Мешалкина рассматривается в суде

  • 13.07.2021

Дело о растрате в клинике Мешалкина рассматривается в судеЕвгений Покушалов, занимавший должность заместителя директора клиники имени Е.Мешалкина, признал себя виновным в рамках уголовного дела о растрате, допущенной при проведении государственной закупки. Покушалову вменяется сумма нанесенного государству ущерба в размере почти двух миллиардов рублей.

Как считают представители Управления ФСБ, на протяжении 2015—2018 годов заместитель директора клиники вместе с рядом сотрудников и директорами коммерческих предприятий организовал ситуации, при которых подконтрольные компании получали возможность побеждать на конкурсах по закупке товаров и продукции специального назначения, объявляемых медицинским учреждением.

Недавно в Центральном районном суде Новосибирска слушалось дело Евгения Покушалова, обвиняемого по части четвёртой статьи 160 УК. Бывший заместитель руководителя признал вину на первом же заседании, так что его дело сейчас идёт по особому порядку – по досудебному соглашению о сотрудничестве.

Вскоре в суд поступит дело в отношении экс-директора клиники Мешалкина Александра Караськова и его супруги.