«Декатлон» в Новосибирске откроется к концу месяца

  • 16.11.2021

«Декатлон» в Новосибирске откроется к концу месяцаПредставители торговой сети «Декатлон» сообщили о сроках предполагаемого открытия нового спортивного гипермаркета в сибирской столице. Напомним, что торговый объект начали возводить в Новосибирске в прошлом году, и уже к концу 2020-го года были завершены основные работы на строительной площадке.

Сроки сдачи гипермаркета в эксплуатацию многократно переносились. В российском подразделении компании «Декатлон» отмечают, что такая ситуация связана с необходимостью прохождения зданием строгой проверки на предмет безопасности. Сейчас пресс-служба сети сообщает об официальном запуске гипермаркета с 27-го ноября.

«Декатлон» в Новосибирске занимает отдельное стоящее здание, опирающееся на нижний уровень, где расположен паркинг. Торговый объект возведён на небольшом участке на улице Фабричной. Площадь гипермаркета — около четырёх тысяч квадратных метров.

Справочно: «Декатлон», также как Аuchan и Leroy Merlin, принадлежит семье французских бизнесменов Мюлье. Сеть специализируется на товарах для занятий спортом и активного отдыха.