Дачные участки в Новосибирске дешевеют

  • 06.05.2019

Дачные участки в Новосибирске дешевеютДачи в Новосибирске – не в почёте. Их стоимость в сибирской столице за последний год снизилась на 6%. И это несмотря на то, что количество предложений на рынке упало на 20%. В среднем цена дачного участка, который находится в пределах города, немного превышает 789 тысяч рублей.

Как отмечают аналитики рынка недвижимости Новосибирска, самые дорогие дачи – это дачи на Мочищенском, Ордынском, Советском шоссе. Мониторинг цен показывает, что самые справедливые цены — у дачных участков, расположенных на Толмачевском и Гусинобродском шоссе. Между тем, разброс цен оказался очень существенным. Дача на Толмачевском шоссе стоит в два раза меньше чем аналогичная, но в районе шоссе Советского. По последнему направлению отмечается и единственное в городе подорожание. Участки по Советском шоссе выросли в цене на 13,8%. В среднем их стоимость составляет 1,2 миллиона рублей.

Дачи по направлению Бердского шоссе подешевели на 27,3% (средняя цена 727 тысяч рублей), а на Толмачевском шоссе – на 20% (стоимость – около 507 тысяч рублей).