ЗАО «Краснозерский пивкомбинат Новосибирского облпотребсоюза»

  • 03.07.2016

В 1991 г. правление Облпотребсоюза во главе с председателем С.И.Липским приняло решение о начале строительства пивкомбината в р.п. Краснозерское. В 1994 году строительство комбината было завершено.

Наше предприятие — одно из немногих. которое сегодня работает по классической технологии, используя для приготовления пива артезианскую воду прекрасного качества, солод собственного производства (из ячменя, произрастающего в сибирской зоне), хмель натуральный шишковой. Весь технологический процесс, от приготовления пивного сусла до поставки готового пива потребителю, длится от 30 до 40 дней в зависимости от сорта. Все сорта пива приготовлены без пастеризации и консервантов. Изготовление «живого» пива наша принципиальная и стратегическая позиция. «Ни пастеризовать, ни стерилизовать пиво мы не будем. Мы производим только полезную для здоровья и конкурентоспособную продукцию!»

Предлагаем 6 сортов пива – «Мужик», «Супер Мужик», «Символ России», «Жигулёвское», «Краснозёрское», «Элтис»; природную минеральную воду «Новопокровская», питьевую воду «Привольная»; 14 наименований безалкогольных напитков под маркой «Краснозёрский родничок»; натуральный квас брожения «Хлебный».

Все сорта пива приготовлены без пастеризации и консервантов. Именно такое живое пиво ищет покупатель на прилавках магазинов. В 2004 году сорт пива «Мужик» стал лауреатом конкурса «100 лучших товаров России».Природная лечебно-столовая минеральнвая вода «Новопокровская» внесена в единый реестр минеральных вод России. С «Привольной» и «Новопокровской» вы сохраните и улучшите своё здоровье, получите удовольствие от вкуса настоящей чистой природной воды.Квас для русских – напиток традиционный, и по праву является одним из лучших напитков для утоления жажды. «Русский квас много народу спас» — гласит народная мудрость.Вся продукция неоднократно отмечена золотыми медалями и дипломами Пивной ярмарки Сибири. В 2002 году предприятие удостоено Американского золотого сертификата качества, а в 2003 – премии Администрации Новосибирской области за качество.