ХК ОАО «НЭВЗ-Союз»

  • 03.07.2016

 Холдинговая компания ОАО «Новосибирский Электровакуумный завод – Союз» – объединение группы предприятий, специализирующихся на разработке, производстве, реализации промышленной продукции и предоставлении различных услуг.

ХК ОАО НЭВЗ-Союз ведет активное освоение новых видов продукции на базе современного оборудования и технологий. Продукция компании, ее деятельность в области научно-технического прогресса неоднократно отмечалась высокими правительственными наградами, дипломами, медалями специализированных выставок за рубежом и внутри России.

В настоящее время компания специализируется на производстве генераторных ламп малой и средней мощности в металлокерамическом исполнении и коаксиально-волноводных модулей, разработке и производстве коммутационной  техники среднего напряжения, в том числе вакуумных дугогасительных камер, корпусов для силовых полупроводниковых приборов, изделий из технической керамики. Керамическое производство оснащено современным европейским технологическим оборудованием.

Целенаправленно осуществляется политика  улучшению качества выпускаемой продукции. Предприятие внедрило и развивает систему управления качеством, отвечающую требованиям Международных стандартов ISO 9001, что подтверждено «Сертификатом системы управления качеством». Продукция предприятия неоднократно отмечалась высокими правительственными наградами, дипломами и медалями специализированных выставок в России и за рубежом.

Стратегия развития компании направлена на максимальное удовлетворение требований каждого клиента, расширение номенклатуры выпускаемых изделий и предоставляемых услуг. Компания стремится обеспечивать это в тесном сотрудничестве с фундаментальными, прикладными, научными и образовательными учреждениями, предприятиями и организациями-партнерами, потребителями и поставщиками продукции и услуг.

В связи с глобализацией экономического пространства и растущей конкуренцией, компания заинтересована в сотрудничестве с российскими и зарубежными предприятиями в сфере имеющихся и новых производств.

В состав ХК ОАО «НЭВЗ-Союз» входят дочерние общества:
— ЗАО «СЭЛ»;
— ЗАО «НЭВЗ-СЭМ»;
— ООО «НЭВЗ-Вектор».

Организовано совместное производство:
— ЗАО «НЭВЗ-ВКА»;
— ЗАО «СИЭКО»