Чубайс посетил производственные площадки в Новосибирской области

  • 17.02.2017

Чубайс посетил производственные площадки в Новосибирской области

А.Чубайс вместе с делегацией «Управляющей компании «Роснано», представителями Фонда образовательных,инфраструктурных программ прибыл в Новосибирскую область. Председатель правления «Роснано» и Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области, осмотрели производственную площадку компании «Лиотех-Инновации». Представители ООО рассказали о выпускаемой предприятием продукции, технологических производственных схемах, технологиях производства батарей и использовании материалов и даже наглядно показали работу линии, на которой на фольгу наносятся материалы. Новосибирцы сообщили, что в планах предприятия – дальнейшее расширение выпускаемой линейки продукции.

Как сообщают в региональном правительстве, на сегодняшний день «Лиотех-Инновации» продолжает работать над перспективными энергетическими проектами в сфере разработки сетевых накопителей энергии и систем оперативного постоянного тока. Также новосибирские инженеры занимаются транспортными проектами: переоборудованием общественного, коммерческого транспорта, маневровых тепловозов.

В ходе посещения предприятия Анатолий Чубайс и Владимир Городецкий поучаствовали в совещании, посвящённом стратегическим вопросам дальнейшего развития «Лиотех-Инноваций». Напоминаем, что компания занимается выпуском литий-ионных аккумуляторов, активно используемых в энергетике и электротранспорте. Их производят на основе наноструктурированного катодного материала LiFePO4 (литий-железо-фосфат).

Основными рынками сбыта для фирмы являются телекоммуникации, сетевые накопители энергии, электробусы, троллейбусы, имеющие дальний автономный ход. Такого рода производственные площадки отсутствует в Европе и России. Клиенты «Лиотех-Инновации» — государственные фирмы и предприятия, относящиеся к крупной промышленности и транспортной сфере.