Число несчастных случаев на производстве в НСО уменьшилось

  • 14.08.2018

Число несчастных случаев на производстве в НСО уменьшилось

Число летальных исходов на работе в Новосибирской области уменьшилось. Преимущественно травмируются на производстве представители сильного пола. За минувший год на работе получили травмы 533 человека. Это меньше на два человека, чем в 2016 году.

Специалисты Новосибирскстата сообщают, что погибло в производственных условиях 22 человека, среди которых одна женщина. Годом ранее погибло 25 человек. Основная доля пострадавших – это мужчины (их около 64,9%). Показатель производственного травматизма составляет 1,4 пострадавших работника на тысячу работающих.

Кроме того, статистическое ведомство отмечает, что в Новосибирской области в минувшем году выявлен 41 работник, у которого впервые обнаружено профессиональное заболевание.

Травмы на производстве привели к потерям рабочего времени на уровне 24 700 рабочих дней. Количество рабочих дней, которые пропущены пострадавшими на производстве, в среднем составляет 46 дней. Затрачено предприятиями на мероприятия в области охраны труда около 3,3 миллиарда.