Четыре дороги начнут строить в 2019 году в Новосибирске

  • 19.05.2019

Четыре дороги начнут строить в 2019 году в НовосибирскеВ нынешнем году в Новосибирске начнётся строительство сразу четырёх новых дорог. Проекты затянутся на три года. Такую информацию распространила пресс-служба новосибирской мэрии.

Семнадцатого мая мэр Новосибирска А.Локоть рассказал журналистам рассказал, что 874 миллиона рублей будут дополнительно направлены на развитие города. В том числе из этих средств будет профинансировано строительство четырёх новых дорог. На указанные цели выделено 160 миллионов рублей. Мэр сибирской столицы отметил, что остаток средств предполагается направить на программу расселения аварийного жилья и возведение детских садов.

Локоть сказал, что задач стоит много и решить их все одновременно не получится, так что этапы работ поделены на три года. Дополнительные средства появились у города благодаря тому, что налажено сотрудничество с областными властями в сфере межбюджетных отношений.

Что касается дорог, то в 2019 году продолжится проект на улице Титова. Сразу две дороги построят в Калининском районе: на улице Фадеева и на улице Мясниковой.