Четвёртый мост в Новосибирске построят на год раньше запланированного

  • 11.09.2020

Четвёртый мост в Новосибирске построят на год раньше запланированногоВосемь миллиардов рублей дополнительно выделено Новосибирску на строительство четвёртого моста. Эти средства помогут девелоперу – группе компаний «ВИС» открыть мост для автомобильного движения по мосту уже в декабре 2022-го года.

О выделении дополнительного финансирования проекта моста рассказал журналистам вице-премьер России Марат Хуснуллин. По его словам, вышеуказанные восемь миллиардов запланированы не были. К федеральному правительству обратился губернатор Новосибирской области А. Травников с просьбой о выделении средств. Было принято решение перебросить часть финансирования с 2021-2022гг. Сделано это было в связи с тем, что подрядчику удалось быстро развернуться и набрать темп реализации проекта.

Ранее глава новосибирского региона Андрей Травников пояснял, что группа «ВИС», в случае выделения средств, берёт на себя обязательства в конце 2022-го года открыть движение автомобилей по скоростной магистрали нового моста областной столицы.

Напомним, что четвёртый мост строится при поддержке частного инвестора.