Через несколько лет в Бердске появятся высотные здания

  • 12.11.2019

Через несколько лет в Бердске появятся высотные зданияСедьмого ноября Совет депутатов Бердска принял генеральный план города. «За» проголосовало большинство депутатов из тридцати присутствующих. 26 народных избранников высказались в пользу принятия генплана, двое воздержались, а двое не согласны с планом развития города.

Новым генеральным планом Бердска предусматривается изменение облика города в очень недалёком будущем. В перспективе здесь появится высотная застройка, будет создана комфортная среда в отношении инфраструктуры, новых дорог.

Отметим, что вышеуказанный генплан уже на стадии обсуждения вызывал множество споров. Жители Бердска активно вносили свои предложения, спорили, не соглашались с рядом основных положений документа. Особенное недовольство людей вызвал проект сноса частного застройки в центре города Бердска. Между тем, такое положение содержала и предыдущая версия генплана, утверждённая тринадцать лет назад.

В последние годы Бердск существенно увеличился по такому показателю, как численность населения, фактически получив статус крупного города. Кроме того, появились новые технологии строительства и внедрены новые нормативы.