Через месяц в Новосибирске начнётся строительство ЛДС

  • 09.06.2019

Через месяц в Новосибирске начнётся строительство ЛДСВ июле в Новосибирске стартует масштабный проект. Речь идёт о строительстве ледовой арены в рамках подготовки к международному спортивному событию — МЧМ-2023. Объект рассчитан на десять с половиной тысяч зрителей.

На днях министерство строительства Новосибирской области сообщило о сроках начала работ на левобережье областной столицы, на улице Немировича-Данченко. На строительной площадке в ближайшее время начнётся обустройство временных автомобильных дорог, инженерных коммуникаций и строительного городка.

Пресс-служба областного правительства сообщает, что в начале июля в Новосибирске ожидается начало строительства многофункциональной ледовой арены. Ранее стало известно, что на ЛДС, на базе которого преимущественно пройдут соревнования молодёжного чемпионата мира 2023-го года, предполагается потратить из областного бюджета 5,7 миллиарда рублей.

Генеральный подрядчик объекта — компания «Элинальфа» (г.Москва). Строительное предприятие реализовала проект спортивного комплекса для проведения Универсиады в Красноярске в 2019-м году.