Через 5 лет все школьники Новосибирской области начнут учиться в одну смену

  • 10.05.2019

Через 5 лет все школьники Новосибирской области начнут учиться в одну сменуВсе школьники Новосибирской области к 2024-му году перейдут на режим учебного дня в одну смену. Такого результата удастся добиться благодаря целенаправленной работе властей всех уровней. Только за три года в регионе планируется построить или капитально отремонтировать семнадцать школ. Их совокупная вместимость составляет четырнадцать тысяч человек.

На днях губернатор региона Андрей Травников лично проинспектировал ход возведения двух школ. Речь идёт о зданиях, которые строятся в активно развивающихся микрорайонах Новосибирска — «Чистая слобода» и «Матрёшкин двор». Во время пребывания на одной из строительных площадок глава НСО заявил, что в ближайшие годы преобразования затронут 48 учебных заведений. Это позволит устранить вторую смену.

Травников отметил, что школы в «Чистой слободе» и «Матрёшкином дворе» будут построены до конца текущего года. Они будут способны принять до 1,1 тысячи учеников. По словам губернатора, подобных темпов строительства социальной инфраструктуры в области не было последние три десятка лет.