Частные лаборатории «Инвитро» смогут проводить по 200 тысяч тестов на коронавирус

  • 16.05.2020

Частные лаборатории «Инвитро» смогут проводить по 200 тысяч тестов на коронавирусК концу мая фирма «Инвитро», оказывающая медицинские услуги и проводящая лабораторную диагностику, планирует оказывать услуги тестирования на выявление антител к новой коронавирусной инфекции. По словам Александра Хамидулина, генерального директора ООО «Инвитро-Сибирь», в месяц лаборатории компании смогут проводить порядка двухсот тысяч исследований. В перспективе речь идёт о двукратном увеличении данного показателя. Уже известна и стоимость услуги: она будет варьировать в пределах от 950-ти рублей до трёх с половиной тысяч.

Отметим, что «Инвитро» сейчас принимает пробы биологического материалы от медицинских учреждений государственной формы собственности. Тестированием занимаются лаборатории в российской столице, Новосибирске и Челябинске. Ежедневно делается не менее двух тысяч тестов.

Хамидулин отметил, что компания ведёт переговоры с рядом отечественных и иностранных производителей тест-систем. Исследования предполагается проводить на выявление антител иммуноглобулина класса G.