Частные клиники Новосибирска получили возможность тестировать на коронавирус

  • 20.04.2020

Частные клиники Новосибирска получили возможность тестировать на коронавирусНесколько медицинских учреждений Новосибирска частной формы собственности получили возможность тестировать граждан на новый коронавирус, вызываемый возбудителем COVID-19.

Официальный портал Роспотребнадзора содержит информацию о частных лабораториях, которые имеют право проводить тесты на предмет выявления COVID-19. Всего в перечень включены 22 российские лаборатории, причём пять заведений находятся в Новосибирске.

Новосибирские медицинские заведения, как заявлено на сайте санитарного ведомства, могут исследовать как потенциальных больных, так и граждан, которые не имеют признаков заболевания новой коронавирусной инфекцией и не контактировали с людьми, заболевшими опасным вирусом.

Новосибирские лаборатории, где любой желающий может проверить себя на инфицирование COVID-19 — «ИНВИТРО-Сибирь», «МБС-Технология», Медицинский центр «АВИЦЕННА», Институт химической биологии, фундаментальной медицины СОРАН, «Инновационные технологии медицины».

Известно, что все положительные анализы, свидетельствующие о заражении коронавирусом, должны направляться в Роспотребнадзор.