Частная академия в Новосибирске осталась без аккредитации

  • 30.08.2018

Частная академия в Новосибирске осталась без аккредитации

Без государственной аккредитации остался частный вуз в Новосибирске. Речь идёт о Сибирской академии финансов и банковского дела. Руководство вуза начало вести переговоры с другими новосибирскими высшими учебными учреждениями по переводу студентов, которые хотят получить диплом гособразца.

Напомним, что Сибирская академия финансов — частное образовательное учреждение, расположенное в Новосибирске. На днях стало известно о лишении образовательного учреждения аккредитации, что означает невозможность выдачи академией дипломов государственного образца. Вуз не лишился лицензии, поскольку без аккредитации остались только программы высшего образования. Среднепрофессиональные программы у чиновников претензий не вызвали.

Надежда Кулагина, проректор Сибирской академии финансов, утверждает, что студенты вуза не останутся без дипломов гособразца. Согласно приказу Минобразования, в ситуациях лишения аккредитации обучающиеся переводятся в аккредитованные вузы, причём на те же курсы, по той же стоимости и на той же форме обучения.