Центр социальной помощи в Новосибирске вновь стал обсерватором

  • 07.11.2020

Центр социальной помощи в Новосибирске вновь стал обсерваторомЦентр социальной помощи под названием «Заря», расположенный в Новосибирске, вновь готовится к превращению в обсерватор. Напомним, что центр весной уже исполнял роль пункта приёма граждан, которые прибыли из-за границы (преимущественно из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой).

Летом «Зарю» отремонтировали. В настоящее время в объекте учтены все особенности работы в режиме обсерватора, принят во внимание весенний опыт.

Как рассказывают представители «Зари», полному косметическому ремонту подверглись все комнаты и коридоры. Заменены электропроводка, радиаторы, сантехника, окна, напольные покрытия. В душевых и санузлах уложен новый кафель.

В настоящее время помещения центра напоминают номера в недорогой гостинице. Постояльцам предлагаются все удобства – кровати, оснащённые пружинными матрасами, шкаф и тумба для хранения вещей. В каждой комнате – две кровати. Обещают установить телевизор. Все поверхности сделаны так, чтобы была возможность в течение дня многократно проводить дезинфекцию.