Центр развития предпринимательства может закрыться

  • 21.01.2020

Центр развития предпринимательства может закрытьсяКак сообщается в некоторых новосибирских средствах массовой информации, в регионе может быть закрыт Центр развития предпринимательства. Таковы итоги аудиторской проверки деятельности государственной структуры.

Ранее стало известно, что специалисты контрольно-счетной палаты Новосибирской области проверили государственное предприятие «Новосибирский областной центр развития предпринимательства и промышленности». По результатам контрольных мероприятий были установлены множественные нарушения в деятельности Центра. Руководитель госструктуры покинул свой пост, а аудиторы посоветовали областному правительству ликвидировать организацию. Пока что власти региона не готовы объявить своё решение по этому поводу.

Напомним, что в Центре развития предпринимательства допускались финансовые нарушения, в том числе рост задолженности за аренду, не проведение конкурсных процедур, закупленное, но не используемое в бизнес-инкубаторах оборудование. Только долг по арендной плате превысил 46,16 миллиона рублей.