Центр активного долголетия появится в Новосибирске

  • 07.12.2019

Центр активного долголетия появится в НовосибирскеВ новом году в Новосибирске начнётся строительство Центра активного долголетия – учреждения, в котором пожилые и люди с ограниченными возможностями смогут пройти курс реабилитации и оздоровиться. На базе Центра свыше 29-ти тысяч граждан данных категорий ежегодно получат услуги в сфере профилактики заболеваний, организации здорового образа жизни и реабилитации. Общая стоимость проекта – один миллиард рублей.

По словам Ольги Незамаевой, главы департамента социальной политики новосибирской мэрии, проект будет реализовываться по концессионному соглашению. Объект представит собой отдельно стоящее здание с собственной территорией. К комплексу будет прилегать парк.

Центр активного долголетия включит сразу несколько многофункциональных социально-оздоровительных площадок. К примеру, в нём запустят комплексную гериатрическую оздоровительную программу, программы оздоровления и реабилитации граждан, имеющих онкологические заболевания, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, сердечно-сосудистой системой, неврологические заболевания.