Бывший руководитель «Сибсельмаша» банкротится

  • 10.03.2020

Бывший руководитель «Сибсельмаша» банкротитсяНовосибирский арбитражный суд рассматривает иск Олега Утиралова, генерального директора ОООСКБ «Сибэлектротерм», ранее возглавлявшего «Сибсельмаш». Бизнесмен желает пройти процедуру самобанкротства.

В качестве основания для признания финансовой несостоятельности Утиралов называет долг в сумме пять миллионов рублей. Пока что арбитраж отклонил иск, так как в заявлении не были учтены определённые условия. К примеру, должник не имеет регистрации в Новосибирске, а имевшаяся у него временная регистрация завершилась около двух месяцев. Бизнесмен не предоставил полный перечень документов, в том числе тех, которые подтверждают задолженность и невозможность её ликвидации, имена кредиторов и опись имущества. Суд потребовал устранить все недочёты к третьему апрелю.

Отметим, что параллельно Московский Арбитражный суд рассматривает иск компании «Инвест плюс», которая хочет обанкротить Олега Утиралова. Его имя звучит ещё в ряде подобных судебных разбирательств, в том числе с участием ООО «ТД «Сибэлектротерм», ОАО НПО «Сибсельмаш», «Сибирской машиностроительной компании».