Бывший губернатор НСО хочет стать новосибирским парламентарием

  • 03.05.2020

Бывший губернатор НСО хочет стать новосибирским парламентарием Владимир Городецкий, занимавший пост губернатора Новосибирской области до Андрея Травникова, рассчитывает попасть в региональный парламент. Он будет баллотироваться на округе под №35 (Первомайский район). Поддержку Городецкому окажет региональное отделение партии «Единая Россия».

Уже известно, что сенатор, экс-губернатор и бывший новосибирский градоначальник объявил об участии в праймериз «ЕР» на выборную кампанию в новосибирское Заксобрание. Соответствующая информация опубликована на портале предварительного онлайн-голосования «Единой России». Там указано, что в настоящее время Владимир Городецкий занимает пост заместителя главы Комитета федеративного устройства, регполитики, местного самоуправления, делам Севера в Совете Федерации.

В областной парламент также желают попасть депутат нынешнего созыва Александр Козлов и Евгений Панфёров, приходящийся сыном Андрею Панфёрову, первому вице-спикеру Заксобрания НСО. Ещё неясно, кто из вышеуказанных кандидатов пойдёт на выборы по партийным спискам, а кто — по одномандатному округу.