Бюджетные туры в Египет: какой курорт выбрать и почему

  • 23.04.2021

Море зовет, но бюджет отпуска ограничен? Идеальный выбор для недорого отдыха — туры в Египет, которые в изобилии представлены в базе Poehalisnami.kz. Страна легендарного all inclusive, жарких пустынь  и величественных пирамид ждет!

С наступлением первых весенних дней в Египте начинается самое настоящее лето. Температура воздуха +26…32 °C, а вода в море прогревается до +24 °C. Южное солнце светит по тринадцать часов в день. Очень заманчиво выглядит идея найти тур в Египет и оказаться на шезлонге у бассейна или на пляже, наслаждаясь видом лазурных вод Красного моря. Тем более сделать это можно весьма недорого: Египет стабильно возглавляет рейтинг самых бюджетных туристических направлений.

От чего зависит цена турпутевки

Внимательные зрители популярных ютюб-каналов и телевизионных программ давно знают: купить тур в Египет могут путешественники с разным бюджетом. Главное — четко расставить приоритеты. 

Имеете ограниченную сумму денег, но мечтаете о море? Не против отсутствия аквапарка на территории и расстояния до пляжа 400-500 метров? Тогда оптимальным выбором для вас будут отели Египта категории 4*, расположенные на второй или даже третьей линии от моря. 

Удаленность отеля от моря и количество звезд — главные ценообразующие факторы египетских отелей. Планируя бюджетный отдых, не стоит сетовать на скромные интерьеры и  необходимость тратить чуть больше времени на дорогу к пляжу. Ведь «солнце светит всем одинаково», потому прекрасно отдохнуть на море в Египте  можно даже за 415  долларов!

Выбираем курорт правильно

Стоимость отдыха в Египте зависит также от курорта. Планируя бюджетный отпуск, в первую очередь обратите внимание на:

  • Шарм-эль-Шейх

Признанная столица египетской Ривьеры предлагает превосходные пляжи, пестрые коралловые рифы и оживленную ночную жизнь. Туристы здесь найдут немало интересных развлечений. Путевка в Египет с проживанием в одном из отелей Шарм-эль-Шейха подарит возможность отправиться в сафари-тур по пустыне, заняться шопингом или просто наслаждаться морскими пейзажами на берегу моря. 

Неделя отдыха с перелетом в отеле Palmyra Amar El Zaman 4* на второй линии от моря обойдется в 400 долларов.

  • Хургада

В прошлом маленькая рыбацкая деревушка, современная Хургада превратилась в популярное туристическое направление. Начиная поиск тура в Египет, не пропустите заманчивые предложения из Хургады. Близость к Луксору и множество отличных мест для дайвинга и снорклинга делают курорт прекрасным местом для отдыха.

Хургада славится доступными ценами. В сравнении с Шарм-эль-Шейхом, в Хургаде за те же деньги можно найти неплохие отели на расстоянии 100-200 метров от моря. Хороший пример — отель Roma Host Way Aqua Park 4* в центре города, отдохнуть в котором весной будет стоить в районе 404 долларов на человека.