Будущую парковку возле новосибирского ЛДС урезали в три раза

  • 21.11.2018

Будущую парковку возле новосибирского ЛДС урезали в три разаПарковка возле нового ледового дворца спорта, также как и сам спортивный объект, ещё не готова, однако она успела стать камнем преткновения между властями города и новосибирцами. Городское управление капитального строительства посчитало, что место стоянки автомобилей у новой ледовой арены должно быть в три раза меньше. Муниципальные служащие считают, что большая парковка помешает организовать в надлежащем виде пожарные выезды и охранную зону у станции метрополитена. Власти Новосибирска утверждают, что предполагаемое уменьшение паркинга будет вынесено на общественное обсуждение.

Напомним, что первоначально машиномест на парковке возле нового дворца спорта должно было быть около полутора тысяч. Позже был принят проект постановления, в котором приводится совершенно другой расчёт. На десять тысяч потенциальных посетителей будет отводиться 450 парковочных мест.

В мэрии Новосибирска рассказывали, что проектно-сметная документация на ЛДС вместе с госэкспертизой и подготовкой стройплощадки обошлась в 150 миллионов рублей.