Большинство промышленных предприятий НСО начнут работать с шестого апреля

  • 05.04.2020

Большинство промышленных предприятий НСО начнут работать с шестого апреляТретьего апреля новосибирский губернатор Андрей Травников дал интервью, в котором рассказал, как будет жить регион на протяжении апреля. Как известно, В.Путин издал Указ, в котором продлил выходные до тридцатого апреля с оговоркой, что в субъектах РФ могут самостоятельно решать вопрос с ужесточением ограничений или послаблениями мер, направленных на борьбу с коронавирусом.

Травников отметил, что с понедельника 6 апреля промышленные компании и строительные предприятия могут работать в обычном режиме, однако на их руководство возлагается ответственность за данное решение Многие бизнесмены готовы обеспечить работников необходимыми средствами защиты, например, масками. Минпромторг и Роспотребнадзор будет следить за соблюдением всех мер, обеспечивающих санитарную безопасность работающих.

Что касается сферы услуг и магазинов, не торгующих товарами первой необходимости, то им не дозволяется работать. Будет ужесточён контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляции и за приостановкой работы предприятий, которые обязаны это сделать.