Более полумиллиарда рублей в НСО направят на объекты образования

  • 17.08.2021

Более полумиллиарда рублей в НСО направят на объекты образованияПравительство Новосибирской области планирует потратить на нужды образовательных учреждений свыше полумиллиарда рублей. Деньги поступят в рамках федеральной субсидии, полученной областью в прошлом месяце. Они пойдут на ремонтные работы и оснащение десяти детсадов и школ.

Дополнительные средства в размере 535,6 миллиона рублей отправятся в Мошковский, Тогучинский, Новосибирский, Болотнинский, Чановский районы, а также города Бердск, Искитим и областную столицу. На них закупят оборудование для трёх школ в Болотном, Верх-Туле и Новосибирске, а также семи детских садов.

Сергей Федорчук, возглавляющий новосибирское министерство образования, рассказал, что закупка учебного оборудования ведётся по национальной программе «Демография» и федеральному проекту «Жильё».

Новосибирские власти также собираются выделить из резервного фонда 1,7 миллиона рублей на аварийно-восстановительные работ на ряде объектов образования. Между тем, в Новосибирской области строительство нескольких новых детских садов ведётся с отставанием от графика.