Благотворительный фестиваль открылся в Новосибирске 1 октября

  • 01.10.2017

Благотворительный фестиваль открылся в Новосибирске 1 октября

В Новосибирске 1 октября открылся благотворительный фестиваль под названием «Сборная солянка» с участием сов, пауков и птенца павлина. Новосибирцам предлагается стать участниками фестиваля мероприятия. В рамках праздника они смогут сделать фотографию со змеями, игуанами, приобрести интересные сувениры и поучаствовать в игровых акциях.

«Сборная солянка» проходит на базе Дворца культуры имени Октябрьской революции и нацелено на поддержку обитателей Центра по реабилитации хищных птиц. Посетителям фестиваля представится возможность увидеть интереснейших птиц, которые находятся на попечении реабилитационного центра, а это несколько разновидностей сов, сокол, коршуны и представители семейства врановых.

Программа праздника включает в себя фотосессии с экзотическими животными, викторины, конкурсы, игры, ярмарка мастеров. В течение всего дня будут работать тематические осенние фотозоны.

Как рассказывают организаторы благотворительного фестиваля, они традиционно стараются проводить мероприятия в как можно полном масштабе, соединив разнообразные тематические площадки, экзотических птиц, развлекательные площадки для детей. В этом году гостей праздника ждут еноты, игуаны, полозы, арахноиды. Все животные абсолютно безопасны для людей. Малышей порадует птенец павлина, и, хотя он внешне ещё далёк от «жар-птицы», но всё же очень милый.

«Сборная солянка» в текущем году проводится уже в третий раз. Ульяна Бакшеева, волонтёр Центра по реабилитации хищных птиц, рассказала, что каждое подобное мероприятие даёт возможность на некоторое время забыть о том, где брать средства на лечение подопечных. В настоящее время организация опекает около 35-ти хищников. Недавно туда поступила цапля.