Без масок новосибирцам не удастся купить продуктов

  • 07.05.2020

Без масок новосибирцам не удастся купить продуктовЖителям Новосибирска не удастся купить продукты в продовольственных магазинах без индивидуальных средств защиты. Такая проблема встала перед посетителями крупных торговых сетей «Пятёрочка» и «Лента».

Очевидцы утверждают, что в пермских супермаркетах не хотят обслуживать клиентов без масок. В городской группе «АСТ-54» отмечается, что посетителям без средств защиты дыхательной системы предлагается приобрести маску в среднем за тридцать рублей.

Всем покупателям товаров в торговых сетях сообщается, что без наличия средств индивидуальной защиты купить товары будет невозможно. Многих жителей Новосибирска возмущает, что при входе в магазин отсутствует информация о масочном режиме. О невозможности приобрести товар без наличия маски люди узнают только в момент расчёта на кассе.

Отметим, что уже десять дней в Новосибирской области действует объявленный губернатором масочный режим. Во всех общественных местах – транспорте, торговых объектах и т.д. необходимо появляться в защитных масках.