Бесплатный учебный центр от «Яндекса» откроется в Новосибирске

  • 18.03.2017

Бесплатный учебный центр от «Яндекса» откроется в Новосибирске

В столице Сибири открывается специализированный учебный центр для IT-специалистов Computer Science Center. Здесь они на бесплатной основе смогут пополнить свои знания в сфере компьютеров и информационных технологий. Уже объявлено о начале набора студентов в группы.

Как сообщают представители «Яндекса», у студентов будет возможность изучить алгоритмы, структуры данных, программирование на распространённых языках, постичь основы машинного обучения и прочие разделы компьютерных наук. Один раз в шесть месяцев необходимо будет защищать проекты, которые должны быть направлены на решение различных исследовательских и инженерных задач.

Новый учебный центр является совместным проектом Яндекса» и фирмы JetBrains. К занятиям студенты, выпускники вузов и аспиранты смогут приступить уже в сентябре. Учебный процесс предполагается организовать на базе НГУ в Академгородке. Они будут проходить в вечернее время в будние дни и по субботам. Вести занятия поручено преподавателям НГУ, специалистам из «Яндекса» и JetBrains.

По словам регионального представителя «Яндекса» Ольги Молодан, компания реализует немало образовательных проектов, причём все они бесплатные. Делается это по причине понимания необходимости вложений в данную сферу жизни. Нужно растить кадры, как для себя, так и в целом для области IT. В Новосибирске имеется ШАД (Школа анализа данных), куда приезжают лекторы, рассказывающие о машинном интеллекте и будущем. Кроме того, школа стала местом для проведения IT-тусовок, на которых разработчики различных компаний имеют возможность обменяться опытом.

Для того, чтобы попасть в ряды абитуриентов нового учебного центра, необходимо подать заявку и заполнить анкету, размещённую на официальном сайте центра.