Бердчане митинговали против колонии в своём городе

  • 15.03.2020

Бердчане митинговали против колонии в своём городеВ Бердске состоялась протестная акция, на которой жители города высказали своё мнение о строительстве исправительного центра. Ранее представители ФСИН рассказывали о том, что в регионе не хватает мест для тех, кто осуждён на принудительные работы.

Митинг состоялся четырнадцатого марта в парке Победы. Общее количество участников акции составило около сотни человек. Первоначально митинг планировалось провести в центре города -на площади Горького, однако организатором отказали в этом праве, поскольку в указанном месте намечался конкурс «Автоледи».

На митинге прозвучали претензии горожан, которые не хотят появления подобного учреждения в Бердске. Протестующие также высказали недовольство отсутствием на митинге предварительно приглашенного спикера городского совета Валерия Бадьина.

Напомним, что месяц назад появилась информация о передаче министерством обороны России ГУФСИНу двух зданий в Новосибирской области. В одном из них – в бывшей базе 67-й бригады спецназа служба исполнения наказаний запланировала открыть исправительный центр.