АПК Новосибирской области назван успешно развивающимся

  • 07.08.2022

АПК Новосибирской области назван успешно развивающимсяПо словам Андрея Травникова, губернатора Новосибирской области, агропромышленный комплекс региона развивается успешно, постоянно наращивая объёмы производимой сельскохозяйственной продукции. Кроме того, предприятия сибирского региона увеличивают выпуск сельхозтехники, растёт и её разнообразие. Многие типы оборудования, ранее закупаемые в зарубежных странах, теперь выпускаются в Новосибирской области.

На днях в Новосибирске состоялась специализированная выставка, на которой были представлены образчики агротехники, семян, биологических препаратов, произведенного как в НСО, так и в других субъектах РФ. Мероприятие проводилось в рамках так называемого «Дня поля-2022». Всего была выставлена продукция девяти десятков российских предприятий.

Андрей Травников лично посетил выставку и смог увидеть работу комбайнов, ликвилайзеров, дискаторов, культиваторов почвы, косилок, пресс-подборщиков. Он высоко оценил скорость и качество их работы. По сообщению пресс-службы губернатора, несмотря на сложность экономической ситуации, финансовая поддержка со стороны властей позволила предприятиям АПК с начала года закупить 1640 единиц техники.