Антимонопольщики Новосибирска обвинили «Толмачёво» в нарушении законодательства

  • 16.08.2020

Антимонопольщики Новосибирска обвинили «Толмачёво» в нарушении законодательстваАнтиконкурентное соглашение, было заключено руководством аэропорта «Толмачёво» в процессе организации ремонта аэродрома. Такое заявление последовало от регионального управления Федеральной антимонопольной службы. В ведомстве обвиняют «Толмачёво» в нарушении законодательства о защите конкуренции.

Как рассказывает Наталья Камнева, заместитель главы УФАС по НСО, расследование показало, что на стадии планирования аукциона АО «Аэропорт Толмачёво» и строительная организация ООО «СтройСити» вступили во взаимодействие, носящее характер противоправного, что создало преимущество компании «СтройСити» перед другими фирмами, желающими принять участие в торгах на проведение ремонта перронов и дорожек аэродрома.

Антимонопольная служба установила факт дополнительного информирования руководством аэропорта представителей «СтройСити» о проведении тендера до официальной публикации данной информации в системе ЕИС. Также установлено, что на территорию заказчика техника строительной компании въехала ещё до определения победителя торгов.