Андрей Травников заключил соглашение о развитии цифровых технологий электросетей

  • 07.10.2019

Андрей Травников заключил соглашение о развитии цифровых технологий электросетейАндрей Травников вместе с другими представителями правительства Новосибирской области побывал на событиях Российской энергетической недели. В рамках форума новосибирцы провели переговоры о «цифровизации» электросетей в регионе. Соответствующее соглашение было подписано губернатором НСО, руководством ПАО «МРСК Сибири» и представителями ассоциации «СОПК «Цифровая энергетика».

По словам главы Новосибирской области, в регионе уделяется серьёзное внимание развитию цифровых технологий. Подписанный на Российской энергетической неделе документ также имеет конечной целью «цифровизацию» электрического хозяйства Новосибирской области. Травников отметил, что соглашение является совместной инициативой всех регионов Сибирского федерального округа, связанной с созданием кластера цифровых организаций, который получит название «Цифровая энергетика».

Губернатор НСО назвал сотрудничество с электросетевой компанией выгодным как для правительства региона и энергетического предприятия, так и для потребителей, поскольку поспособствует надёжности и бесперебойности обеспечения энергией.