Андрей Травников побывал в Минске

  • 26.01.2019

Андрей Травников побывал в Минске В Минске состоялась встреча Александра Лукашенко, президента Республики Беларусь, с Андреем Травниковым, возглавляющим Новосибирскую область. Со стороны Лукашенко прозвучала высокая оценка сотрудничества Беларуси с сибирским регионом.

Стороны обсудили различные вопросы в сфере торгово-экономических отношений. По словам Травникова, новосибирцы традиционно проявляют интерес к ярмаркам товаров, привозимых белорусскими производителями. Александр Лукашенко назвал Новосибирскую область одним из самых перспективных экономических партнёров РБ в сибирском макрорегионе. По его мнению, на развитие отношений оказывает влияние множество факторов, в том числе родственные связи, дружеские отношения, плодотворность сотрудничества.

Президент Беларуси напомнил, что в НСО проживают порядка пяти тысяч белорусов, среди которых немало потомков тех героев, кто принимал участие в освоении Сибири. Лукашенко отметил успешность развития бизнеса белорусских предпринимателей в Новосибирской области. Это проявляется в регулярности проведения ярмарок белорусских товаров.