Анатолий Локоть не одобрил оранжевый цвет для станции «Спортивной»

  • 02.07.2021

Анатолий Локоть не одобрил оранжевый цвет для станции «Спортивной» Мэру Новосибирска Анатолию Локтю был представлен дизайн-проект новой станции новосибирского метрополитена, получившей название «Спортивная». Градоначальник ознакомился с ним и выразил недовольство.

В качестве основных тонов для объекта проектировщики выбрали оранжевый и серый. Именно это обстоятельство Анатолий Локоть посчитал неудовлетворительным. Известно, что согласно проектной документации главное цветовое решение ледового дворца предполагает использование серебристого и белого. Дизайнеры, разрабатывающие интерьеры станции «Спортивной», приняли решение выделить объект, добавив ярких красок. Они считают, что броская станция будет отлично смотреться в окружении, в особенности, метромоста в серых тонах.

Мэр Новосибирска предложил изменить цветовое решение. Новый проект дизайнеры обещали презентовать в ближайшие две недели.

Ранее сообщалось, что на станцию «Спортивную» привезли очередную — третью по счёту партию эскалаторов, выпущенных в Швейцарии. Готовность объекта составляет 80%.