Анатолий Локоть будет участвовать в выборах

  • 07.04.2019

Анатолий Локоть будет участвовать в выборах Действующий мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о своём желании принять участие в выборах градоначальника сибирской столицы. Ранее Локоть длительное время не хотел раскрывать информацию о своих планах. Теперь интрига разрешилась: мэр будет баллотироваться на второй срок.

Напомним, что Анатолий Локоть занимает пост новосибирского градоначальника уже пять лет – с весны 2014-го года. За это время мэр обзавелся немалым количеством конкурентов. Это Сергей Бойко из штаба Навального, депутат Засобрания региона Дарья Украинцева и бизнесмен Сергей Проничев.

Пятого апреля Анатолий Локоть выступил на форуме под названием «Городские технологии», прошедшем в новосибирском Экспоцентре. Мэр Новосибирска заявил, что примет участие в сентябрьских выборах. Он отметил, что возглавлять такой город очень сложно, назвав это огромной ответственностью. Тем не менее Локоть заявил о готовности руководить крупнейшим муниципалитетом Российской Федерации. Он подчеркнул, что главное условие его участия в выборах – поддержка этого решения со стороны новосибирцев.